본문 바로가기 전체메뉴 바로가기 상세메뉴 바로가기 사이트정보 바로가기
5000만 마력의 ‘성장동력’. 이제 말산업이 대한민국의 새로운 힘이 됩니다.
사회책임경영

유도단

  • 홈
  • 사회책임경영
  • 스포츠단
  • 유도단

렛츠런 유도단 연혁 및 전적

유도단 연혁 및 전적 - 구분, 대회전적 정보를 확인 하실 수 있습니다.
구분 대회전적
2018년 <국제대회>
2018 파리그랜드슬램 1위(김민정), 2위(김성민)
2018 터키 그랑프리 국제유도대회 3위
2018 후허하오티 그랑프리대회 2위(김민정), 3위(이승수)
2018 자카르타-팔렘방 아시안게임 1위(김성민), 2위(김민정), 3위(혼성단체전)
2018 세계유도선수권 3위(혼성단체전 김민정)
<국내대회>
2018 전국실업유도최강전대회 1위(이희중, 정원준, 김재윤), 3위(김임환)
2018 청풍기전국유도대회 1위(김임환, 정원준, 단체전)
2018 회장기전국유도대회 1위(김임환, 이승수, 김재윤), 2위(이희중)
2017년 <국제대회>
2017 유러피안 오픈 오베르바트 : 김민정 1위
2017 파리 그랜드슬램 3위 : 김민정 3위
2017 아시아유도선수권대회 : 김성민 1위, 김민정 2위, 김성민 단체전 1위, 김민정 단체전 3위
2017 중국 후허하오터 그랑프리 : 김성민 3위
2017 세계유도선수권대회 : 김민정 3위, 김성민·김민정 혼성단체전 3위
2017 유러피안컵 말라가 국제유도대회 : 김민정 1위
2017 도쿄 그랜드슬램 : 김민정 3위
2017 IJF 월드마스터스 : 김민정 1위
<국내대회>
2017 순천만국가정원컵전국유도대회 : 김민정, 김성민 1위
2017 전국실업유도최강전대회 : 단체전 1위
2017 춘계실업유도최강전 : 단체전 1위, 이희중 3위
제56회 전국체급별유도선수권대회 : 김성민, 김민정, 김임환 1위
제10회 청풍기전국유도대회 : 김민정, 김성민 1위, 김재윤 3위
2017 회장기전국유도대회 : 김임환, 김성민 1위, 단체전 1위, 이희중, 김재윤 3위
제98회 전국체육대회 : 김성민(무제한급) 1위, 김재윤 2위, 이희중 3위
2016년 <국제대회>
2016 아시아유도선수권대회 : 김민정 1위(+78kg)
2016 삼순 그랑프리 : 김임환 1위(-66)
2016 뒤셀도르프 유도 그랑프리 : 김민정 3위
2016 울란바토르 그랑프리 : 정원준, 이희중 3위
<국내대회>
2016 순천만 국가정원컵 전국유도대회 : 김민정 1위(+78kg), 김임환 1위(-66kg), 김재범 2위(-81kg)
2016 전국실업유도최강전대회 : 황민호 1위(-100kg)
제55회 전국체급별유도선수권대회 : 김민정 1위(+78kg), 김임환 2위(-66kg)
2016 청풍기전국유도대회 : 이희중 1위(-81kg), 정원준 1위(-90kg)
2016 전국실업유도선수권대회 : 김임환 2위(-73kg), 황민호 2위(+100kg), 정원준 3위(-90kg), 단체전 2위
2016 회장기전국유도대회 : 김임환 1위(-66kg), 이희중 2위(-81kg), 단체전 2위
2016 제주컵유도대회 : 정원준 1위(-90kg), 김민정 1위(+78kg)
2015년 <국제대회>
2015 유러피안 오픈 소피아 : 김재범 1위
2015 유러피안 오픈 로마 : 김재범 3위
2015 아시아유도선수권대회 : 김재범 2위
2015 우즈베키스탄 유도 그랑프리 : 김민정 1위
2015 칭따오 유도 그랑프리 : 김임환 3위
<국내대회>
2015 여명컵전국유도대회 : 김재범 1위
2015 청풍기전국유도대회 : 이희중 1위, 정원준 2위, 황민호 2위
2015 전국실업선수권대회 : 김임환 1위, 이희중 1위, 정원준 2위
2015 회장기유도대회 : 김임환 1위
2014년 <국제대회>
2014 파리그랜드슬램 : 김재범 3위
2014 인천아시아경기대회 : 김재범 1위
2014 제주 그랑프리 : 김재범 1위
<국내대회>
2014 제55회 KBS 전국체급별유도대회 1위
2013년 <국제대회>
2013 파리그랜드슬램 : 장진민 2위, 조준호 3위
2013 헝가리컨티넨탈오픈 : 조준호 1위
2013 독일그랑프리 : 김재범 3위, 김경태 3위
<국내대회>
2013 여명컵 전국유도대회 : 김재범 1위, 조준호 1위, 이규원 2위
2012년 <국제대회>
2012 파리그랜드슬램 : 조준호 2위, 장진민 3위
2012 오스트리아월드컵 : 장진민 3위, 조준호 3위, 김원중 3위, 이규원 3위
2012 독일그랑프리 : 장진민 1위, 최민호 3위, 이규원 3위
2012 아시아유도선수권대회 : 김재범 1위, 최민호 2위
2012 동아시아유도선수권대회 : 장진민 1위, 김원중 3위
2012 런던올림픽 : 김재범 1위, 조준호 3위
2012 몽골월드컵 : 김원중 1위, 이규원 2위, 김경태 3위
<국내대회>
2012 여명컵유도대회 : 최민호 1위, 김원중 1위, 김재범 1위, 장진민 2위, 조준호 2위
2012 제51회 KBS체급별유도대회 : 최민호 1위, 김원중 1위, 김경태 1위, 조준호 2위, 이규원 2위
2012 춘계실업유도최강전 : 장진민 2위, 홍석웅 3위
2012 전국실업유도선수권대회 : 홍석웅 1위
2011년 <국제대회>
2011 파리 그랜드슬램 : 김재범 1위
2011 독일 그랑프리 : 장진민 2위, 조준호 2위
2011 아시아선수권대회 : 김재범 1위, 이규원 1위, 조준호 3위
2011 러시아그랜드슬램 : 조준호 3위
2011 태국오픈 : 김광호 1위
2011 세계유도선수권대회 : 김재범 1위, 조준호 3위
2011 몽골월드컵 : 조준호 3위, 권영우 3위
2011 아부다비그랑프리 : 조준호 2위
2011 KRA 코리아월드컵 : 조준호 1위, 장진민 3위
2011 도쿄그랜드슬램 : 이규원 3위
<국내대회>
2011 여명컵 전국유도대회 : 조준호 1위, 김재범 2위, 권영우 2위, 이규원 3위, 단체전 1위
2011 춘계전국실업유도대회 : 권영우 1위, 이규원 3위, 최민호 3위
제50회 KBS체급별유도대회 : 김재범 1위, 조준호 1위, 권영우 2위,이규원 3위
2011 전국실업유도대회 : 장진민 1위, 권영우 1위, 김광호 3위
2011 회장기전국유도대회 : 최민호 1위, 이규원 2위, 장진민 3
2010년 2010 수원월드마스터스대회(1.16) : 1위(김재범)
2010 그래미컵전국유도대회(3.15) : 1위(심지호, 장진민), 2위(권영우, 김재범)3위(김광호), 단체 1위(김광호)
2010 춘계전국실업유도최강전(3.29) : 1위(김광호)
제49회 KBS전국체급별유도선수권대회(6.8) : 1위(최민호, 권영우, 김재범), 2위(김광호, 장진민)
제4회 동아시아유도선수권대회(6.19) : 1위(장진민)
2010 몽골월드컵대회(7.24) : 1위(권영우, 김재범)
2010 전국실업유도선수권대회(8.16) : 2위(김광호)
2010 세계유도선수권대회(9.9) : 1위(김재범)
제91회 전국체육대회(10.7) : 1위(최민호, 김재범, 김성범), 3위(권영우, 김광호)
제48회 대통령배전국유도대회(10.26) : 2위(권영우), 3위(김광호)
제16회 광저우아시아경기대회(11.13) : 1위(김재범), 3위(최민호)
2010 코리아월드컵대회(12.3) : 1위(김재범), 3위(김광호)
2010 중국그랑프리대회(12.17) : 2위(김광호)
2009년 2009 제35회 회장기유도대회 겸 국가대표 2차 선발전 : 1위(최민호, 김재범, 권영우), 3위(조남석)
2009 파리그랜드슬램 : 2위(김재범)
2009 춘계전국실업유도최강전 : 1위(김동영, 조남석), 2위(최천), 3위(김성범)
2009 아시아유도선수권대회 : 1위(김재범)
2009 파리그랜드슬램대회(2.7) : 2위(김재범)
제35회 회장기전국유도대회(3.23) : 1위(최민호, 권영우, 김재범), 단체 1위(김광호)
2009 아시아유도선수권대회(5.23) : 1위(김재범)
제48회 전국남녀체급별유도선수권대회(6.17) : 1위(최민호, 김재범), 2위(권영우)
2009 세계유도선수권대회(8.26) : 3위(김재범)
제90회 전국체육대회(10.21) : 1위(권영우), 2위(김광호)
제47회 대통령배전국유도대회(11.3) : 1위(권영우), 2위(김광호), 단체 3위(김광호)
2009 코리아월드컵대회(12.4) : 1위(김재범)
2009 도쿄그랜드슬램대회(12.11) : 2위(김재범)
2008년 2008 베이징올림픽 1위(최민호), 2위(김재범)
독일오픈 : 1위(김재범)
파리오픈 : 2위(최민호)
제 34회 회장기전국유도대회 : 1위(최민호, 김성범), 2위(이원희, 김재범), 3위(방귀만, 권영우)
아시아 선수권 유도대회 : 1위(김재범), 2위(김성범)
춘계전국실업유도최강전 : 1위(박선우), 2위(권영우), 3위(김도경)
스페인마드리드월드컵유도대회 : 2위(방귀만), 3위(박선우)
2007년 파리오픈 : 3위(최민호, 김광섭)
독일오픈 : 1위(권영우)
다마스커스오픈 : 1위(최민호, 정부경, 권영우, 김성범)
아시아선수권유도대회 - 1위(방귀만, 권영우) - 3위(최민호, 김성범)
제33회 회장기유도대회 - 1위(최민호, 방귀만, 권영우, 김성범) - 2위(김재범) - 3위(김광섭, 김도경, 박선우)
제46회 전국남녀체급별유도대회 : 1위(방귀만, 권영우), 2위(최민호, 김광섭, 김재범, 김성범)
춘계실업유도최강전 : 3위(김성범)
2007년 하계유니버시아드대회 : 1위(김성범), 2위(김재범), 단체전 3위(김광섭, 김재범, 김성범)
2007 세계유도대회 3위(최민호)
제45회 대통령배 : 1위(이원희), 2위(김재범), 3위(권영우, 김성범, 김광섭)
동아시아선수권 : 박선우(3위)
KRA컵 : 1위(김재범), 3위(최민호, 김광섭, 권영우)
가노컵 : 3위(최민호, 권영우)
2006년 제87회전국체전
- 1위(-66김광섭), 2위(-81권영우) 정상체급 출전 - 3위(-66최민호, -73정부경, -90최용신, -100박선우)
※ 87회 전국체전 한 체급 상향 출전
제44회대통령배 겸(국가대표 1차선발전) - 1위(최민호, 박선우), 3위(김수경)
KRA컵코리아오픈국제유도대회 - 금1(최민호), 동1(박선우)
도하 아시안게임 - 금2(이원희, 김성범), 동1(김광섭)
2006세계대학생유도대회 - 3위(방귀만)
2005년 독일오픈 1위 (이원희)
범태평양 유도대회 1위 (정부경)
kra컵 코리아오픈 1위 (김광섭)
아시아유선수권대회 1위 (장성호)
2004년 모스크바 오픈 - 1위(이원희), 3위(장성호)
파리오픈 - 3위(권영우)
헝가리오픈 - 1위(정부경)
독일오픈 - 1위(최용신)
아시아 유도선수권대회 - 1위(김성범,김재훈), 2위(장성호), 3위(권영우,조수희)
아테네올림픽 - 1위(이원희), 2위(장성호)
KRA컵 코리아오픈 - 1위(이원희, 황희태, 김성범), 2위(장성호)
세계대학유도선수권대회 - 1위(권영우), 3위(김성범)
2003년 세계선수권대회 - 1위(이원희, 황희태)
아시아 선수권대회 - 1위(이원희, 정부경), 2위(장성호), 3위(김성범)
하계유니버시아드대회 - 1위(이원희, 조수희), 3위 (김성범)
이란오픈 - 1위(김민수), 2위(정부경), 3위(최민호)
리투아니아 오픈 - 1위(윤동식, 정부경, 김재훈), 3위(김기용)
일본오픈 - 2위 (김형주, 황희태)
파리오픈 - 2위(김형주)
독일오픈 - 1위(황희태)
유도협회장기 - 1위(정부경, 김형주, 최용신, 황희태, 김기용)
KRA컵 코리아오픈 - 1위(김기용, 김성범), 2위(이원희, 장성호), 3위 (정부경, 최민호, 조수희)
중국오픈 - 1위(김형주, 김재훈), 3위(조수희)
2002년 일본오픈 - 3위(김형주, 황희태)
오스트리아 오픈 - 1위 (최용신, 장성호), 3위(박성근)
독일 오픈 - 2위(황희태)
헝가리 오픈 - 1위(김형주)
부산아시안 게임 - 1위(김형주, 최용신), 2위(박성근), 3위(장성호)
카자흐스탄국제유도대회 - 1위(정부경, 장성호, 김성범, 황희태), 3위(최용신, 김재훈)
러시아 그랑프리대회 - 2위(김형주), 3위(정부경)
한국마사회배 국제유도대회 -1위(최용신, 장성호), 2위(김형주)
2001년 아시아선수권대회 - 1위(박성근)
파리오픈 - 2위(최용신)
오스트리아 오픈 - 2위(류주현, 한지환)
독일오픈 - 1위(김형주), 3위(정부경)
헝가리오픈 - 3위(최용신)
독일세계선수권대회 - 동3(윤동식, 장성호, 김형주)
유니버시아드 대회 - 1위(장성호), 2위(장성호, 용신)
2000년 아시아선수권대회 - 1위(윤동식,박성근)
독일오픈 - 1위(장성호)
1999년 하계 유니버시아드 대회 - 3위(유성연)
세계선수권대회 - 3위(유성연)
한국마사회배 국제유도대회 신설
1997년 세계선수권대회 - 1위(전기영)
아시아선수권대회 - 1위(윤동식)
파리오픈 - 3위(김민수)
독일오픈 - 3위(김민수)
1996년 아틀란타 올림픽 - 1위(전기영)
아시아선수권대회 - 1위(전기영)
독일오픈 - 1위(윤동식)
1995년 세계선수권대회 - 1위(전기영), 3위(김대익)
아시아선수권대회 - 1위(전기영, 김대익)
독일오픈 - 1위(윤동식, 김대익)
파리오픈 - 1위(윤동식, 전기영), 2위(김대익)
1994년 1994년 아시안게임 - 1위(윤동식)